Konzert-Archiv

  • 17:00 Uhr Mandelring Quartett, Michael Dorner - Klavier
    Mar 13, 5:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Beethoven – Streichquartett c-moll op.18/4 Bartok – Streichquartett Nr.4 Brahms – Klavierquintett f-moll op.34
  • 20:00 Uhr Mandelring Quartett, Michael Dorner - Klavier (1)
    Mar 13, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Beethoven – Streichquartett c-moll op.18/4 Bartok – Streichquartett Nr.4 Brahms – Klavierquintett f-moll op.34
  • 17:00 | Baumbach – Duo (Anne Baumbach/Flöte Thea Baumbach/Gitarre) und Lukas Freund (Viola)
    Mar 27, 5:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Joaquín Nin „El Vito“ bearb. Baumbach-Duo (1879-1949) „Asturiana“ bearb. Baumbach-Duo Leo Brouwer La Mitología de las Aguas (2009)
  • 20:00 | Baumbach – Duo (Anne Baumbach/Flöte Thea Baumbach/Gitarre) und Lukas Freund (Viola) (1)
    Mar 27, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Joaquín Nin „El Vito“ bearb. Baumbach-Duo (1879-1949) „Asturiana“ bearb. Baumbach-Duo Leo Brouwer La Mitología de las Aguas (2009)
  • 17:00 | Trio con Brio Copenhagen - Soo-Jin Hong - Violine, Soo-Kyung Hong - Violoncello, Jens Elvekjaer - Klavier
    Apr 10, 5:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Bent Sörensen - 'Phantasmagoria' Maurice Ravel – Klaviertrio a-moll Smetana – Klaviertrio g-moll op.15
  • 20:00 | Trio con Brio Copenhagen - Soo-Jin Hong - Violine, Soo-Kyung Hong - Violoncello, Jens Elvekjaer - Klavier (1)
    Apr 10, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Bent Sörensen - 'Phantasmagoria' Maurice Ravel – Klaviertrio a-moll Smetana – Klaviertrio g-moll op.15
  • 20:00 Uhr | Eliot Quartett, Bettina Kessler – Cello und Liisa Randalu - Viola
    Oct 31, 2020, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Johannes Brahms – Streichsextett Nr.1 B-Dur op.18 Johannes Brahms – Streichsextett Nr.2 G-Dur op.36
  • 17:00 Uhr | Eliot Quartett, Bettina Kessler – Cello und Liisa Randalu - Viola
    Oct 31, 2020, 5:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Johannes Brahms – Streichsextett Nr.1 B-Dur op.18 Johannes Brahms – Streichsextett Nr.2 G-Dur op.36
  • Duo Nadège Rochat & Rafael Aguirre
    Feb 15, 2020, 7:30 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Klaviertrio (Margulis - Buzlov - Nesterenko)
    Jan 25, 2020, 7:30 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Bennewitz - Quartett
    Nov 23, 2019, 7:30 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • ARIS-Quartett
    Oct 26, 2019, 7:30 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Castro-Balbi Duo & Michael Dorner
    Mar 23, 2019, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Carion
    Feb 10, 2019, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Delta Piano Trio
    Jan 13, 2019, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Jugend-Sonderkonzert
    Dec 08, 2018, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • LISZT-TRIO WEIMAR
    Nov 24, 2018, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Kölner Streichsextett
    Oct 21, 2018, 8:00 PM
    Albert-Einstein-Gymnasium, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
  • Mariani Klavierquartett
    Mar 11, 2018, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Emilie Mayer, Klavierquartett Es-Dur George Enescu, Klavierquartett d-moll op. 30 Robert Schumann, Klavierquartett Es-Dur op. 44
  • Quatuor Akilone
    Feb 18, 2018, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    György Kartág, Microludes Franz Schubert, Streichquartett a-moll D804 "Rosamunde" Ludwig van Beethoven, Streichquartett e-moll op. 59 Nr. 2
  • Cello Duello
    Jan 14, 2018, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Jens-Peter Maintz und Wolfgang E.Schmidt Werke von Haydn, Eichberg, Servais, Popper und Paganini
  • ATOS Trio
    Nov 11, 2017, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 1, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Ludwig van Beethoven, Klaviertrio B-Dur op. 97 "Erzherzogtrio" Franz Schubert, Klaviertrio Es-Dur op. 100
  • vision string quartet
    Oct 21, 2017, 8:00 PM
    Rotunde des Albert-Einstein-Gymnasiums, Schaftrift 11, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland
    Werke von Franz Schubert und Claude Debussy

© 2020 Kammermusik in Buchholz e.V. (KIB)